пятница, 3 августа 2018 г.

BuyTheYacht - электронный помощник при накоплении и сохранении личных сбережений.

Имеете планы на покупку авто, недвижимости, дорогой бытовой техники? Копите деньги на отпуск, учёбу, ремонт? Строите свой личный персональный стабилизационный или пенсионный фонд? Желаете сформировать чёткий план для достижения определённой финансовой цели? 

Накопление и грамотное безубыточное сохранение личных сбережений — сферы, где дисциплина и упорядоченность играют ключевую роль. 

Электронная таблица "BuyTheYacht" © от Аэрокот. Автоматический расчёт, оптимальное качественное планирование и выдача рекомендаций о максимально равномерных значениях сумм периодических - ежедневных, еженедельных, ежемесячных, ежегодных регулярных взносов на накопительные счета пользователя с целью балансировки финансовой нагрузки для достижения желаемой задачи в необходимый временной срок. 



Основным информационным полем таблицы "BuyTheYacht" © является область «Рекомендуемые взносы». При заполнении реальными фактическими данными секторов «Копилка» и «Депозиты», в указанном поле просчитываются наиболее оптимальные значения для ежедневных, еженедельных, ежемесячных или ежегодных периодических взносов. 

При расчёте учитываются: 
  •  - значение финансовой цели; 
  •  - временные рамки периода накопления; 
  •  - фактически оставшийся период времени для совершения взносов; 
  •  - фактически накопленная сумма на текущий момент; 
  •  - количество выходных и рабочих дней, в которые есть возможность делать пополнения; 
  •  - накапливаемые ежемесячные проценты по депозитным вкладам; 
  •  - размер темпа годовой инфляции; 
  •  - вручную заданные корректировки, например, дополнительные незапланированные изменения. 

Имеется функционал группировки финансовых целей в любой желаемой последовательности. Такая разбивка на группы даёт возможность: 
  • а) систематизировать личные планы; 
  • б) определить приоритеты для каждой выбранной группы; 
  • в) суммировать итоговые значения в каждой группе в отдельности как по временным рамкам, так и по балансу на накопительных вкладах; 
  • г) вывести параметры избранной группы на мини-диаграмму и визуально отслеживать своевременное соблюдение графика регулярности взносов. 

Excel-таблица "BuyTheYacht" © включает в себя также дополнительные полезные инструменты такие как калькулятор взносов, депозитно-аннуитетный калькулятор, органайзер. 

Специально созданный отдельный лист "PEN" создан для учёта и расчётов недополученной прибыли, связанной с несоблюдением графика периодических пополнений накопительных счетов или иными непредвиденными обстоятельствами. Можно не просто фиксировать сумму недоимки, а рассчитать сумму компенсации в виде дополнительной пени. 



Величина пени определяется автоматически с учётом временного срока, процентной ставки и размером кратности. В отдельной ячейке показывается сумма компенсации при условии досрочного погашения задолженности на текущую дату. 

На этом же листе расположен сектор «Потери накопленных сбережений / Будущая стоимость накопленных сбережений на депозитах с учётом годовой инфляции». 





Контакты: 
smdm.mouse@gmail.com

Скачать: 
  • С 21.03.2023 раздаётся обновлённая версия v.2.2.23

Демо-версия "BuyTheYacht" ©. Электронный помощник при накоплении и сохранении личных сбережений на базе Microsoft Office Excel. 
В Excel-книге на вкладке "HELP" встроен подробный файл справки. 
Ссылка на Яндекс-Дискhttps://yadi.sk/d/QATS4cLL3Zqapt

ЕСЛИ СКАЧАННЫЕ ФАЙЛЫ НЕДОСТУПНЫ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ/РЕДАКТИРОВАНИЯ, можно нажать по файлу ПРАВОЙ кнопкой мыши, выбрать пункт "СВОЙСТВА" и на вкладке "ОБЩИЕ" в разделе "АТРИБУТЫ" нажать кнопку "РАЗБЛОКИРОВАТЬ", затем "ПРИМЕНИТЬ" и "OK"

2 комментария:

  1. BuyTheYacht обновлённая версия 2.1.20.
    - оптимизированы формулы;
    - добавлен новый функционал;
    - исправлены ошибки.

    ОтветитьУдалить
  2. С 21.03.2023 раздаётся обновлённая версия BuyTheYacht v.2.2.23.
    Это шаблон в Excel форме для управления личными финансовыми целями. В первую очередь подразумеваются крупные накопления в течение длительных сроков, такие как накопления на недвижимость, транспорт, образование, капитальный ремонт и прочее.
    Формат продукта не предусмотрен для расчёта кредитов или ипотеки. В "BuyTheYacht" заложен принцип предварительного накопления средств для заблаговременно спланированных покупок.
    Таблица напомнит о сроках и суммах накоплений, рассчитает оптимальный аннуитет для периодических равномерных пополнений счета для достижения требуемой суммы к заданному сроку, сгруппирует финансовые цели по приоритету выполнения.
    Имеется опциональный лист для структурирования расчётов упущенной прибыли и недополученных доходов, корректирующих график выполнения намеченных финансовых задач.
    Также опционально можно вести статистический учёт финансовых поступлений по месяцам и годам, позволяющий оценить потенциальную возможность накопить требуемую сумму.

    ... Важно. Скачанные из интернета эксель файлы по умолчанию открываются в режиме "только чтение" и для нормальной работы с ними их нужно разблокировать. Правая кнопка мыши по названию файла - Свойства - Общие - Атрибуты: разблокировать - Применить - ОК.

    ОтветитьУдалить