вторник, 13 ноября 2018 г.

Программирование кнопок на системном телефоне мини АТС Samsung NX-820.

Заголовок этой короткой статьи не следует воспринимать буквально. Во-первых, разговор идёт не только о конкретной версии из всей линейки моделей телефонных станций от Samsung. Во-вторых, что самое главное, речь идёт в принципе о программировании вообще всех офисных телефонных систем. Суть принципа  задачу поставленную при программировании системы можно и нужно решать несколькими независимыми вариантами.

Тема программирования кнопок на системном телефоне выбрана как наглядный пример. Настройка клавиш типична для любой модели офисной АТС и с ней сталкиваются все администраторы и пользователи коммуникационного оборудования.

Для начала немного теории. Важно понимать термины применяемые в оригинальных инструкциях по эксплуатации. Например, программирование клавиш не имеет никакого отношения к настройке быстрого набора системы. Это абсолютно разные установки и, соответственно, бесполезно выполнять шаги инструкции для совершенно другого функционала.

Итак, несколько вариантов программирования кнопок на системном телефоне Samsung NX-серии.

Способ №1.
Пользуемся программным кодом TRANSF-16.
Особенность этого метода в том, что для настройки не требуется вход в системное программирование. Ввод системного пароля не требуется. Процедура доступна обычному пользователю и выполняется непосредственно на телефонном аппарате пользователя. Владелец телефонного аппарата может установить шаблон настроек кнопок как ему удобно: в порядке нумерации, в порядке иерархии отделов, в порядке частоты выполнения вызовов и так далее.

Способ №2.
Пользуемся программным кодом TRANSF-71.
Особенность этого метода в том, что для настройки требуется вход в системное программирование с вводом пароля. При выполнении этой процедуры шаблон расположения и настройка кнопок копируется сразу на все телефоны. Выполнив эту команду один раз, нет необходимости настраивать каждый системный телефон в отдельности. Либо, как вариант, создать один общий шаблон настроек DSS-кнопок для всех пользователей, а затем выполнить незначительные изменения пары-тройки кнопок на персональных телефонах. В любом случае, это займёт гораздо меньше времени, чем настраивать каждый индивидуальный телефон по отдельности.

Способ №3.
Пользуемся программным кодом TRANSF-72.
Как и в предыдущем случае требуется вход в системное программирование с вводом пароля. Особенность этого метода в том, что вход в программирование можно выполнить на одном телефоне, но настраивать кнопки для другого телефона. Например, стоит задача настроить/изменить кнопки на системном телефоне руководителя, но нет физического доступа в кабинет, где установлен аппарат. Другой пример, инженер-установщик находясь возле администраторского телефона настраивает кнопки для остальных работников офиса, избавляя себя от необходимости бегать по разным этажам и кабинетам большого офисного здания. Различие между кодами TRANSF-71 и TRANSF-72 в том, что в первом случае на дисплее показывается предупреждение о смене настроек сразу для всех телефонов системы, а во втором случае на дисплее показывается запрос о том для какого именно внутреннего номера применить настройки.


-----
Установка и настойка офисных мини АТС в Алматы: +7 701 766 2818
Много интересного здесь: https://plus.google.com/communities/100000599216648227547

Комментариев нет:

Отправить комментарий