понедельник, 13 октября 2014 г.

Электронная Таблица-менеджер рекламы на досках объявлений в интернете.


Предлагается новый продукт. 


 Специально для тех, кто занимается продвижением своих товаров или услуг через доски объявлений в интернете, форумы, социальные сети, бизнес-порталы и блоги. 


Удобная в использовании и многофункциональная Электронная Таблица "Аэрокот Адверт" © на базе Microsoft Office Excel
Таблица выполняет функции контроля и статистики за размещёнными рекламными текстами пользователя. 
Достаточно начальных навыков работы с Excel, никаких специальных настроек не требует. 
Авторские формулы поддерживают как новые версии Excel, так и старые, начиная с Office Excel-2003. 

Продукт представляет собой не просто сгруппированный набор из текстовых ячеек, а именно электронную таблицу-менеджер. Индивидуальные основные и промежуточные таймеры всегда покажут пользователю какие объявления и на каких сайтах пришло время обновить. Не нужно ничего предварительно записывать в блокноты и запоминать время последнего посещения. Таблица выдаст полную информацию на одном экране, какие объявления устарели, у каких объявлений истёк срок размещения, даже если текст был подан неделю, месяц, пол-года, а то и год назад и вы сами уже про них забыли. 

Помимо сроков размещения хранится информация о варианте рекламных текстов и рубрике. Ведётся статистика. Можно просмотреть информацию сколько всего объявлений активно, какие варианты текстов в отдельности и сколько из них проиндексировано в поисковиках Google, Яндекс или других. Пользователь самостоятельно делает вывод, какие и где варианты рекламы наиболее удачны, а какие работают не эффективно. 

Предусмотрены ячейки для пользовательских меток. Интересным решением было создать по две ячейки для каждой позиции. Таким образом можно систематизировать свои примечания. Причём одна из таких ячеек имеет функцию автоматического изменения фона в зависимости от содержимого, что позволяет выделять особо важные комментарии. 

Полезная опция - хранение пар "логин-пароль". Опять же - всё в одном месте: сработал таймер-напоминание, пользователь переходит по ссылке на сайт, заходит в личный кабинет, копируя данные из ячеек "логин-пароль", выполняет необходимые действия на сайте (обновляет рекламу, даёт новый текст и тому подобное) и делает соответствующую пометку в Таблице о дате посещения. Таймер обратного отсчёта времени для этой позиции включится автоматически. 

Для тех кто предпочитает анализировать информацию не в виде цифр и знаков, а в виде условно-графических изображений, данные о работе таймеров выводятся в виде оригинального графического кода. Вообще, в Таблице имеется сразу несколько способов информирования о сработавших таймерах. Каждый из способов существенно отличается и можно выбрать для себя наиболее комфортный способ контроля, либо же ориентироваться на несколько видов оповещения, так как каждый из способов может дополнять друг друга по информативности. Таблица анализирует состояние таймеров по специальным формулам и пользователю выдаётся информация не просто о "самом устаревшем" объявлении, а с учётом анализа активности действий с этой позицией в прошлом. И, как упоминалось выше, помимо основных таймеров в качестве опции предлагается использовать дополнительные таймеры. Например, не забыть проследить о результатах модерации и т.п. Дополнительные таймеры не влияют на отсчёт основных таймеров и работают совершенно по другому алгоритму. 

Имеются некоторые несложные пользовательские настройки. Их немного, но благодаря им можно подстроить работу "под себя". Наличие таких настроек делает использование "Аэрокот Адверт" © ещё более удобным и универсальным. 

Приятный бонус! В Таблицу встроена база ссылок на интернет-доски объявлений, форумы, бизнес-порталы для региона Казахстан, Алматы. Для каждого сайта заранее уже выставлено значение рекомендуемого срока обновления (или размещения) рекламы. Ссылки постоянно редактируются, исключаются устаревшие, добавляются вновь появляющиеся. Разумеется, пользователю доступна функция редактирования базы, исправления и добавления своих ссылок. Максимальное число позиций - 270. 

К Таблице прилагается подробный файл описания и справки. Справка систематизирована по разделам и дополнена поясняющими изображениями. В файле описания можно ознакомиться со статьёй с конкретными рекомендациями для эффективного размещения рекламы на досках объявлений. 



Контакты: 
smdm.mouse@gmail.com

Скачать: 
  • С 01.05.2022 раздаётся обновлённая версия v.7.5.22 


Демо-версия "Аэрокот Адверт" ©. Электронная Таблица-менеджер рекламы на досках объявлений в интернете. В папке три файла: 
  1.  Таблица (демо-версия) 
  2.  Контейнер для рекламных текстов 
  3.  Справка 
ЕСЛИ СКАЧАННЫЕ ФАЙЛЫ НЕДОСТУПНЫ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ/РЕДАКТИРОВАНИЯ, можно нажать по файлу ПРАВОЙ кнопкой мыши, выбрать пункт "СВОЙСТВА" и на вкладке "ОБЩИЕ" в разделе "АТРИБУТЫ" нажать кнопку "РАЗБЛОКИРОВАТЬ", затем "ПРИМЕНИТЬ" и "OK"

Ссылка на Яндекс-Диск: https://disk.yandex.kz/d/H4ftZZoEcivhz





  • 0

3 комментария:

  1. Проект поддерживается в актуальном состоянии. Регулярно происходят обновления. Таблица постоянно оптимизируется и улучшается. Исключаются невостребованные опции. Дорабатывается новый функционал. Корректируется описание и файл справки. Следите за изменениями на странице Яндекс-Диска! С 2014 по 2018 год версия таблицы выросла до v.7.3.17.0002.

    ОтветитьУдалить
  2. С 19.07.2021 раздаётся обновлённая версия v.7.5.21 и обновлённый файл справки. Улучшения:
    - новый функционал в шапке таблицы;
    - новый инфо-график в шапке таблицы;
    - новые гибкие настройки в шапке таблицы;
    - дополненная статистика и информационные сообщения;
    - новые опции "пропуск дней", "Extra период", "градация фрагмент-таймеров", "визуализация", "сектора таблицы";
    - новые полезные данные в областях "Инфо" и "Обратить внимание";
    - автоматическое скрытие таймеров, на которые длительное время отсутствует реакция пользователя, что позволяет очищать таблицу от "информационного мусора".

    ОтветитьУдалить
  3. С 01.05.2022 раздаётся версия v.7.5.22.
    Что нового:
    - добавлен полезный функционал в шапку таблицы;
    - добавлена динамичная ссылка в шапке таблицы в области "обратить внимание ..." для быстрого перехода на позицию требующую обновления или перезапуска таймера;
    - улучшен алгоритм работы автоматического маркирования фоновой подсветкой важных примечаний;
    - реализована возможность маркировать фоновой подсветкой примечания содержащие определённый фрагмент текста, в том числе с использованием подстановочных символов "*" и "?".
    - внесены незначительные изменения в дизайн таблицы и оптимизирована работа некоторых формул.

    ОтветитьУдалить